Совет ветеринара

Консультации ветеринара / Консультации онлайн / Морские свинки

есть новые сообщения  Время:   02.03.15 21:20
Жанна Морская свинка, девочка, 11 месяцев, питание: сухой корм для морских свинок и огурцы, укроп, пекинская капуста. Диагноз: залысина за ушами и перед левым ухом. В чём может быть причина?
есть новые сообщения  Время:   04.08.15 20:26
андрей Здравствуйте! Я купил морскую свинку год назад она почему то всего боиться каждого шума, я спрашивал в том же магазине где и брал почему так, мне ответили что пройдет недели 2 и все проидет, но все без изменений. даже руку в клетку суешь она начинает носиться по ней очень боиться. что делать?
есть новые сообщения  Время:   15.08.15 21:14
Алексей Добрый день. Вопрос у меня не по болезням. Нужна одекватный совет. У меня парень пол года ему. Ручной. Купил его когда ему был месяц. Рыжий гладкошерстный. Хочу купить ему пару. Знаю что свинки нуждаются во внимании и в компании. Дак вопрос- стоит ли ему купить девочку и в каком возрасте??? И стоит ли... Я читал что могут быть проблемы....дайте стоящий совет. Спасибо заранее
есть новые сообщения  Время:   02.11.15 12:11
юлия Здраствуйте у моей морской свинки проблемы начались,подскажите что делать пожалуйста!!!!
Выделения из глаз и носа,блюет одной водой,кал тонкий полностью сам не может сходить,лежит не поднимаеться,второй день не ест уже(((((
есть новые сообщения  Время:   22.04.16 06:46
Наталия У нас 2 свинки мама с дочкой живут уже 1,5 года в одной клетке. Мама стала обижать дочку, скрежечет на нее зубами, кусает. Пришлось отсадить. С чем это может быть связано? Что дальше делать?
есть новые сообщения  Время:   27.04.16 18:05
Есения Здравствуйте , у меня такой вопрос -
Правда ли что если морская свинка не родит до полу года , то она не сможет родить ни когда ?
есть новые сообщения  Время:   09.07.16 15:54
Марина У нас внезапно умерла морская свинка. Возраст 3 года. Утром чувствовала себя хорошо, была активна, кушала.Днем дремала как обычно. К вечеру ей стало плохо. С трудом передвигалась по клетке, заваливалась на бок, лапки слабые, двшала ртом и движения головой как-будто подавилась или рвотный рефлекс. Пытались напоить водичкой - бесполезно. К сожалению специалистов по морским свинкам у нас в городе нет. Умерла наша Маша в течении 1,5 часов. Пытались в интернете найти причину - ничего похожего.  Может жара? На улице 34, дома окна прикрыли, включили вентилятор, на неё не направляли чтобы не продуло. Мучает вопрос - можно ли было ее спасти? Пожалуйста ответьте, что с ней случилось.
есть новые сообщения  Время:   12.07.16 15:57
Инна Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, морская свинка перестала кушать, вес упал с 960г до 420г. Завезли к ветеринару, он подрезал зубки задние и передние (без наркоза). Кровь текла, обработали. Но она е может ничего взять в рот и кушать уже неделю. Видно, что хочет кушать и тянется к еде. Мы неделю кормили со шприца, но уже ж надо чтоб она сама кушала! В чем причина! Врач говорит, что все зубки подрезал.ничего не упустил. У нее по-прежнему мокрый подбородок, когда я засуну корм в ротик и заствлю не выплевывать, она пытается жевать, но видно, что тяжело..и ушки очень сильно шевелятся. Что с ней? Что делать?

Ваше имя:

Email:

Прислать оповещение на email, если мне ответят

Помните, что в вопросах здоровья ваших питомцев нельзя полагаться на советы и консультации, данные по интернету без очного осмотра! Приоритетная консультация отдаётся породам собак.

Доска объявлений
Продаю
В добрые руки